‼ЖЕСТОКОСТЬ К ЖИВОТНЫМ‼ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ЖИВОДЁРСТВА⁉Как добиться возбуждения уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. Инструкция:

⃣ Пишем заявление в полицию, прикладывая фото- и видеосвидетельства совершенного преступления, подробно описывая обстоятельства произошедшего и указывая подробности (адрес, время и т.д.) Регистрируем заявление с требованием возбудить уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

⃣ В случае бездействия сотрудников правоохранительных органов и необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела направляем обращение в прокуратуру с жалобой на неисполнение полномочий и требуем провести прокурорскую проверку законности отказа в возбуждении и взять дело на контроль.

⃣ Обязательно продублируйте материалы на нашу почту. Мы подкрепим ваши обращения депутатскими запросами в правоохранительные органы и надзорные ведомства.
http://forumupload.ru/uploads/0019/94/40/2/t299882.jpg

👉🏻 Главное: под лежачий камень вода не течёт. Важно не ограничиваться постами и комментариями в соцсетях, а действовать. Рекомендую получить удостоверение общественного инспектора по обращению с животными в Росприроднадзоре (инструкция как это сделать находится в соседней теме). У них есть полномочие по взаимодействию с правоохранительными органами. Этим надо пользоваться.